mauttenmet








28.03
13:43

Непонятное....

Для женщин детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить…

26.03
21:21

Кратеры от дождевых капель: необычный эксперимент


Ученые провели весьма интересный эксперимент, изучив механику образования кратеров в песчаной почве. Удивительно, но подобное исследование пригодится в целом ряде научных и промышленных сфер.









Кратеры, оставленные бомбами и астероидами, находятся в центре всеобщего внимания. Но не стоит забывать, что даже мелкие капли воды оставляют кратеры, хотя этот простой феномен до сих пор не был как следует изучен. Чтобы восполнить этот пробел в научных знаниях, ученые использовали шприцы для создания капель одинакового размера, а затем отправили их на мелкозернистый стеклянный песок, имитирующий настоящие песчинки.
В результате эксперимент выяснилось, что чем плотнее песок, тем мельче образовавшийся кратер. О проделанной работе ученые докладывают на страницах исследования, опубликованного в журнале













Так зачем это нужно? Во-первых, подобные, на первый взгляд совершенно пустяковые, эксперименты играют важную роль в оценке того, как различные типы почвы впитывают осадки и какие деформации слоев почвы могут возникать в процессе. Кроме того, это исследование пригодится фармацевтическим компаниям, в производственных процессах которых жидкости распыляются на сухие порошкообразные материалы. Результаты исследования помогут даже ученым, которые пытаются рассчитать толщину атмосферы еще молодой Земли, основываясь на размере и глубине кратеров, которые дождевая вода оставила на запорошенной вулканическим пеплом древней почве.




23.03
12:06

Из Китая с любовью

Постер фильма Из Китая с любовьюРежиссер: Стивен Чоу, Лик-Чи Ли
В ролях: Стивен Чоу, Лик-Чи Ли, Анита Юань, Кин-Ян Ли, Тони Люн Сыухун, Спенсер Лам, Джо Чэн, Полин Чан, Хак Шун Люн, Сау-Минь Цан, Индра Лич, Сиу Джун Данг, Мин Ва Гу, Си-хо Люн

Герой Стивена Чоу - бывший суперагент, ныне работающий мясником в небольшой деревеньке. Но дела зовут, и контора вызывает его обратно в свои ряды в связи с похищением раритетного черепа какого-то ископаемого. Он приезжает на место, но выясняется, что он - только подставное лицо, и продажный начальник поручил его связной убить его по прибытии. Но тут, естессно, любовь-морковь, так что начальнику-подлецу придется обломаться…


20.03
20:58

Планета Москва © Sergey Alimov

Сферическая панорама с видом на Москва-сити.




15.03
03:11

Однако хитро...

некоторым вместо аргументов, хочется засунуть в рот хуй.

12.03
11:12

Начало

Постер фильма НачалоРежиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Марион Котийяр, Киллиан Мёрфи, Кен Ватанабе, Дилип Рао, Майкл Кейн, Том Беренджер, Пит Постлетуэйт, Лукас Хаас, Клер Джир, Магнус Нолан

Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением. Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.


02.03
12:42

h1 class="itemTitle" >10 фильмов, которые стоит посмотреть в 2016 году




10 фильмов, которые стоит посмотреть в 2016 году



Новый год всегда связан с новыми ожиданиями, а чаяния киноманов – со свежими кинокартинами. Мы расскажем о десятке интересных разножанровых фильмов, некоторые из которых вы сможете оценить уже в ближайшие месяцы.


Сохранить



В этом году мы увидим свежие работы от самых прославленных режиссёров, а чтобы не пропустить ничего интересного, давайте следить за анонсами.
Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar!
10 filmov 2016 goda 2
Джордж Клуни в звёздном ансамбле комедийного фильма «Да здравствует Цезарь!» братьев Джоэла и Итана Коэнов.
Коэны входят в число самых почитаемых американских кинематографистов, их новую кинокартину критики назвали остроумной и самой светлой в фильмографии режиссёрского дуэта. Известно, что сюжет сосредоточен на журналисте-фиксере в голливудской киноиндустрии 1950-х годов, которому необходимо раньше репортёров найти актёра, выкраденного таинственной организацией под названием «Будущее».
Охотники за привидениями 3 / Ghostbusters (2016)
10 filmov 2016 goda 3



Пол Фейг, автор культового ТВ-шоу «Чудики и чокнутые» и режиссёр успешного сатирического фильма «Девичник в Вегасе» (2011), решил снять римейк фантастической комедии «Охотники за привидениями» с женским квартетом в главных ролях. В новой команде, защищающей Нью-Йорк от злой нечисти: Кристен Уиг, Мелисса МакКарти, Лесли Джонс и Кейт МакКиннон. Старая гвардия – Билл Мюррей, Дэн Экройд, Сигурни Уивер и Эрни Хадсон – появится эпизодически.
Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War
10 filmov 2016 goda 4

Перед Стивом Роджерсом (Капитан Америка) появляется очередная крупная проблема: Тони Старк (Железный Человек). В новом супергеройском боевике мстители делятся на два оппозиционных лагеря (отсюда и часть названия – противостояние). Эта фантастическая картина интересна и появлением новых персонажей: Том Холланд в роли Человека-паука и Чедвик Боузман в роли Чёрной пантеры.
 



Кристин / Christine
10 filmov 2016 goda 5

15 июля 1974 года телеведущая во Флориде Кристин Чаббак (Christine Chubbuck) выстрелила себе в голову в прямом эфире. После её самоубийства на глазах у зрителей Сидни Люмет снял едкую сатиру на американское телевидение «Телесеть» (Network, 1976), которая удостоилась четырёх «Оскаров». Теперь фильм о жизни журналистки Чаббак выпускает Антонио Кампос.
Неоновый демон / The Neon Demon
10 filmov 2016 goda 6

Николас Виндинг Рефн уже зарекомендовал себя как режиссёр, умеющий нагонять ужас своими фильмами, поэтому интрига обеспечена. В актёрском составе «Неонового демона» Киану Ривз, Эль Фэннинг и Кристина Хендрикс. Добавим, что сюжет фильма отчасти вдохновлён зловещими деяниями легендарной Елизаветы Батори (она же Кровавая графиня или Графиня Дракула).
Кредо убийцы / Assassin’s Creed
10 filmov 2016 goda 7

Научно-фантастический боевик «Кредо убийцы» это адаптация популярной серии компьютерных игр, выход которой ожидается в конце 2016 года. Режиссёром выступил Джастин Курзель, а в главных ролях снялись такие звёзды как Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Ариана Лабед, Брендан Глисон, Джереми Айронс. Круто, правда?
Благодаря технологии, которая высвобождает генетическую память, главный герой переживёт приключения своего предка в Испании XV века и сразится с рыцарями ордена тамплиеров.
Некоторые женщины / Certain Women
10 filmov 2016 goda 8

Когда крупные кинозвёзды соглашаются на более скромный гонорар, только бы сняться у конкретного режиссёра, это ведь о чём-то говорит? Келли Райхардт создала себе прочную репутацию в американском инди-кино. Главную роль в её новом проекте исполнила Мишель Уильямс, а компанию ей составили Кристен Стюарт и Лора Дерн. Фильм «Некоторые женщины» основан на коротких рассказах Мэйл Мелой, вышедших в 2009 году.
Молчание / Silence
10 filmov 2016 goda 9 copy
Ещё двадцать с лишним лет назад Мартин Скорсезе загорелся желанием снять фильм по роману «Молчание» Сюсаку Эндо. Проект мечты откладывался по разным причинам, но в этом году, наконец, мы увидим эту историческую драму. Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер и Лиам Нисон снялись в роли португальских священников, которые отправились в Японию нести Слово Божье. Действие картины происходит в 17-м веке. Мы надеемся, что у Скорсезе получилось нечто зрелищное.
Тихая страсть / A Quiet Passion
10 filmov 2016 goda 10

Теренс Дэвис не часто выпускает новые фильмы, но критики в один голос называют его «величайшим из ныне живущих режиссёров Великобритании». На этот раз мы ожидаем выхода на большой экран его биографической драмы о жизни американской поэтессы Эмили Дикинсон. О масштабе её творчества стало известно лишь после её смерти, при жизни поэтесса опубликовала менее десяти стихотворений из тысячи восьмисот.
Свет в океане / The Light Between Oceans
10 filmov 2016 goda 11
Дерек Сиенфрэнс хорошо известен более ранними работами («Валентинка», «Место под соснами»), поэтому его очередная драма просто обязательна к просмотру. Действие истории разворачивается в Австралии. Смотритель маяка и его жена (Майкл Фассбендер и Алисия Викандер) находят ребёнка в причалившей к берегу спасательной шлюпке. Также в фильме снялась Рэйчел Вайс.


10 февраля, 2016





26.02
20:22

Все о моей матери

Постер фильма Все о моей материРежиссер: Педро Альмодовар
В ролях: Пенелопа Крус, Мариса Паредес, Сесилия Рот, Фернандо Фернан Гомес, Роса Мария Сарда, Кандела Пенья, Элой Асорин, Кармен Балаге, Тони Канто, Антония Сан Хуан, Карлос Лосано

Разбирая вещи погибшего в автокатастрофе сына Эстебана, Мануэла обнаруживает тайные записи. Никогда не знавший своего отца парень всегда мечтал найти его.
Обезумевшая от горя мать решает исполнить последнюю волю сына и отправляется на поиски своего прошлого. Какие же неожиданные сюрпризы ожидают ее впереди? Ее последняя встреча с отцом Эстебана произошла двадцать лет назад.



07.02
07:38

Выкладываю смешная шутка...

Ученые обнаружили, что динозавры были разумными существами, занимались
сельским хозяйством, вели календарь, имели свою письменность,
государство и науку. На раскопках была найдена запись выступления одного
тирекса в динозавровском ООН. В своей речи он говорил, что эти
генетические эксперименты над шимпанзе до добра не доведут.


02.02
12:04

как-то так;-)

Первоклассник Вовочка приходит 1-го сентября после школы домой, и
говорит:
- Папа, я сегодня девочку дёрнул за косичку, а она меня стукнула
учебником по голове!
- А никто тебе, сын, лёгкой жизни и не обещал!

29.01
01:27

веселуха))

На Новом Арбате, возле Арбатской площади, висит магистральный щит (6х3
метра) с рекламой какой-то торговой компании, а на нем приписка:
"Предъявителю этого объявления - скидка!"

09.01
08:46

Full circle © Fido Darmansyah

Силуэт богомола на закате.





Папки