10 фильмов, которые стоит посмотреть в 2016 году Нижний Новгород" />

mauttenmet

02.03
12:42

h1 class="itemTitle" >10 фильмов, которые стоит посмотреть в 2016 году




10 фильмов, которые стоит посмотреть в 2016 году



Новый год всегда связан с новыми ожиданиями, а чаяния киноманов – со свежими кинокартинами. Мы расскажем о десятке интересных разножанровых фильмов, некоторые из которых вы сможете оценить уже в ближайшие месяцы.


Сохранить



В этом году мы увидим свежие работы от самых прославленных режиссёров, а чтобы не пропустить ничего интересного, давайте следить за анонсами.
Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar!
10 filmov 2016 goda 2
Джордж Клуни в звёздном ансамбле комедийного фильма «Да здравствует Цезарь!» братьев Джоэла и Итана Коэнов.
Коэны входят в число самых почитаемых американских кинематографистов, их новую кинокартину критики назвали остроумной и самой светлой в фильмографии режиссёрского дуэта. Известно, что сюжет сосредоточен на журналисте-фиксере в голливудской киноиндустрии 1950-х годов, которому необходимо раньше репортёров найти актёра, выкраденного таинственной организацией под названием «Будущее».
Охотники за привидениями 3 / Ghostbusters (2016)
10 filmov 2016 goda 3



Пол Фейг, автор культового ТВ-шоу «Чудики и чокнутые» и режиссёр успешного сатирического фильма «Девичник в Вегасе» (2011), решил снять римейк фантастической комедии «Охотники за привидениями» с женским квартетом в главных ролях. В новой команде, защищающей Нью-Йорк от злой нечисти: Кристен Уиг, Мелисса МакКарти, Лесли Джонс и Кейт МакКиннон. Старая гвардия – Билл Мюррей, Дэн Экройд, Сигурни Уивер и Эрни Хадсон – появится эпизодически.
Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War
10 filmov 2016 goda 4

Перед Стивом Роджерсом (Капитан Америка) появляется очередная крупная проблема: Тони Старк (Железный Человек). В новом супергеройском боевике мстители делятся на два оппозиционных лагеря (отсюда и часть названия – противостояние). Эта фантастическая картина интересна и появлением новых персонажей: Том Холланд в роли Человека-паука и Чедвик Боузман в роли Чёрной пантеры.
 



Кристин / Christine
10 filmov 2016 goda 5

15 июля 1974 года телеведущая во Флориде Кристин Чаббак (Christine Chubbuck) выстрелила себе в голову в прямом эфире. После её самоубийства на глазах у зрителей Сидни Люмет снял едкую сатиру на американское телевидение «Телесеть» (Network, 1976), которая удостоилась четырёх «Оскаров». Теперь фильм о жизни журналистки Чаббак выпускает Антонио Кампос.
Неоновый демон / The Neon Demon
10 filmov 2016 goda 6

Николас Виндинг Рефн уже зарекомендовал себя как режиссёр, умеющий нагонять ужас своими фильмами, поэтому интрига обеспечена. В актёрском составе «Неонового демона» Киану Ривз, Эль Фэннинг и Кристина Хендрикс. Добавим, что сюжет фильма отчасти вдохновлён зловещими деяниями легендарной Елизаветы Батори (она же Кровавая графиня или Графиня Дракула).
Кредо убийцы / Assassin’s Creed
10 filmov 2016 goda 7

Научно-фантастический боевик «Кредо убийцы» это адаптация популярной серии компьютерных игр, выход которой ожидается в конце 2016 года. Режиссёром выступил Джастин Курзель, а в главных ролях снялись такие звёзды как Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Ариана Лабед, Брендан Глисон, Джереми Айронс. Круто, правда?
Благодаря технологии, которая высвобождает генетическую память, главный герой переживёт приключения своего предка в Испании XV века и сразится с рыцарями ордена тамплиеров.
Некоторые женщины / Certain Women
10 filmov 2016 goda 8

Когда крупные кинозвёзды соглашаются на более скромный гонорар, только бы сняться у конкретного режиссёра, это ведь о чём-то говорит? Келли Райхардт создала себе прочную репутацию в американском инди-кино. Главную роль в её новом проекте исполнила Мишель Уильямс, а компанию ей составили Кристен Стюарт и Лора Дерн. Фильм «Некоторые женщины» основан на коротких рассказах Мэйл Мелой, вышедших в 2009 году.
Молчание / Silence
10 filmov 2016 goda 9 copy
Ещё двадцать с лишним лет назад Мартин Скорсезе загорелся желанием снять фильм по роману «Молчание» Сюсаку Эндо. Проект мечты откладывался по разным причинам, но в этом году, наконец, мы увидим эту историческую драму. Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер и Лиам Нисон снялись в роли португальских священников, которые отправились в Японию нести Слово Божье. Действие картины происходит в 17-м веке. Мы надеемся, что у Скорсезе получилось нечто зрелищное.
Тихая страсть / A Quiet Passion
10 filmov 2016 goda 10

Теренс Дэвис не часто выпускает новые фильмы, но критики в один голос называют его «величайшим из ныне живущих режиссёров Великобритании». На этот раз мы ожидаем выхода на большой экран его биографической драмы о жизни американской поэтессы Эмили Дикинсон. О масштабе её творчества стало известно лишь после её смерти, при жизни поэтесса опубликовала менее десяти стихотворений из тысячи восьмисот.
Свет в океане / The Light Between Oceans
10 filmov 2016 goda 11
Дерек Сиенфрэнс хорошо известен более ранними работами («Валентинка», «Место под соснами»), поэтому его очередная драма просто обязательна к просмотру. Действие истории разворачивается в Австралии. Смотритель маяка и его жена (Майкл Фассбендер и Алисия Викандер) находят ребёнка в причалившей к берегу спасательной шлюпке. Также в фильме снялась Рэйчел Вайс.


10 февраля, 2016




h1 class="itemTitle" >10 фильмов, которые стоит посмотреть в 2016 году


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки